Политика
Происшествия
21 октября 2022, 10:42 | Автор: Инна Семина

БПЛА ВС РФ снял массовую драку боевиков ВСУ в окопах (ФОТО, ВИДЕО)

БПЛА ВС РФ снял массовую драку боевиков ВСУ в окопах
фото:
Минобороны отчиталось за 239-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

В плену ВС РФ находится не менее 600 боевиков ВСУ 

Постпред России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов сообщил, что в РФ на текущий момент находятся порядка 600 пленных военнослужащих Украины, однако ранее звучали предположения о том, что военнопленных несколько тысяч.

Гатилов пояснил, что Россия тесно сотрудничает с МККК, представители которого навещали украинских военнопленных, где убедились, что с ними «не обращаются плохо».

При этом он не стал как-либо комментировать вопрос вероятности нового обмена пленным между Россией и Украиной, хотя призывы об обмене по схеме «всех на всех» регулярно звучат в политике.

БПЛА ВС РФ снял массовую драку боевиков ВСУ в окопах

ВСУ подрались друг с другом прямо в свои же окопах на боевой позиции возле населенного пункта Шумы Горловского направления.

Инцидент стал достояние общественности, так как попал на видео российского беспилотника, которые проводил разведку.

Операторам дрона стали бойцы 1-го корпуса НМ ДНР.

Отмечается, что боевиков столь сильно затянуло в конфликте, что они просто не заметили разведывательный беспилотник.

На кадрах записи видно, как зачинщиками драки стали несколько человек. Сначала их смогли разнять  подоспевшие сослуживцы, однако затем побоище приобрело массовый характер.

ВС РФ захватили БТР М113 ВСУ 

Несколько дней назад ВСУ потерпели поражение в ходе наступательной операции на одном из направлений. При этом ВС РФ удалось взять в качестве военного трофея американский БТР М113.

По данным портала Avia.Pro, бронетранспортер имеет ряд повреждений, но все равно функционирует. Таким образом, это первый официально и документально подтвержденный трофей такого типа.

На представленных кадрах видны полеченные в ходе боев повреждения, где в особенности пострадала броня. В то же время предполагается, что ВСУ попусту бросили военную технику для отвлечения ВС РФ от бегства украинских военных.

ВСУ планируют подорвать Каховскую ГЭС: составлена карты затопления Херсонской области

ВСУ продолжают наносить удары по плотине Каховской ГЭС, в случае разрушения которой сотни квадратных метров территорий окажутся затоплены, и потери Херсонской области окажутся катастрофичными.

Эксперты пояснили, что сейчас состояние плотины оценивается, как хорошее. Тем не менее, была составлена карта, которая наглядно демонстрирует масштабы катастрофы в случае прорыва плотины и последующего разлива Днепра на примерно пять километров, пишет Avia.Pro.

Из прогноза следует, что сильнее всего пострадает территория левобережья, где несколько населенных пунктов будут полностью затоплены.

Может быть полностью разрушен Северо-Крымский канал, который на сегодня является главным источников пресной воды в Крыму.

Арестович назвал версию отказа Путина от ядерного удара по Украине

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович озвучил версию якобы произошедшего отказа президента России Владимира Путина применять тактическое ядерное оружие на Украине.

Так, Арестович заявил, что Путин обратился за помощью и защитой к Китаю и получил согласие при условии неприменения на Украине ядерного оружия. Он также добавил, что власти Пекина заявили, что в биполярном мире «не нужна ядерная война», что и подразумевает под собой условие отказа Кремля от применения ядерного оружия.

Вместе с тем, на Западе все чаще выступают за переговоры между Россией и Киевом из-за возрастающих рисков прямой конфронтации НАТО с РФ.

Вашингтон намерен принять закон о выделении Украине новой военной помощи на $50 млрд — СМИ

По данным источников телеканала NBC, в Конгрессе США обсуждается вопрос о выделении в ускоренном порядке одобрить новый пакет военной помощи на сумму порядка 50 миллиардов долларов. Утвердить  его планируется до января следующего года.

Как предполагает, этих средств должно хватить на весь следующий год.

Ускоренное принятие закона является следствием того, что в ноябре должны пройти промежуточные выборы, а новый состав Конгресса может занять «более скептическую позицию» по части выделения средств на военную помощь Украине.

Напомним, в сентябре США утвердили в качестве военной помощи Украине сумму в 12 миллиардов долларов.

Карта боевых действий на Украине 21 октября 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что военный эксперт объяснил, зачем ВС РФ перебросили войска в Белоруссию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Битва за Херсон Военкор Поддубный: два батальона ВСУ двигаются на Херсонском направлении
НАТО предоставит ВСУ станции активных помех для борьбы с БПЛА НАТО предоставит ВСУ станции активных помех для борьбы с БПЛА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела