Политика
Шоу-бизнес
03 ноября 2022, 09:11 | Автор: Олег Клейст

Антон Красовский появился в эфире RT после призыва сжигать украинских детей

Антон Красовский появился в эфире RT
фото:
Покаявшийся за жестокие слова телеведущий провел выпуск спортивного шоу.

Российский телеведущий Антон Красовский, вызвавший возмущение общественности призывом сжигать и топить украинских детей, вернулся на работу.

Он провел на Russia Today (RT) очередной выпуск проекта «Спорт. Россия: XXI век», который вел ранее.

Напомним, что слова Красовского прозвучали 23 октября. Он разговаривал с писателем Сергеем Лукьяненко, который процитировал украинских детей, что «Украина оккупирована москалями».

Красовский посчитал, что таких подростков надо топить.

«Забивать их в хату и сжигать», — добавил он.

Буквально на следующий день, 24 октября, главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила о прекращении сотрудничества телеканала с Красовским.

В своем ТГ-канале она пояснила, что слова телеведущего прозвучали «дико и омерзительно», и ни она сама, ни его его коллеги даже на секунду не могут позволить себе «разделить подобную дичь».

Красовский после этого покаялся за свои слова, попросив прощения у зрителей и коллег, заявив, что ему «по-настоящему неловко».

Как писал Topnews, телеведущий назвал себя дураком и признался, что смешал добро со злом, «скурвился». Он попросил прощения за фразу о детях.

Позже он также записал видео, пообещав, что пронесет вину за жестокие слова через всю жизнь. Запись появилась в его Telegram-канале .

О проверке слов Красовского сообщал Следственный комитет.

Отметим, что Симоньян пока не давала никаких комментариев по поводу возвращения Красовского в эфир. Сам он тоже не прокомментировал свой эфир на RT.

Накануне в соцсети Красовский опубликовал некие свои размышления: «Нужна ли тебе жизнь когда, остался только страх пред теми, кто жаждет про тебя забыть?».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Антон Крассовский "Дико и омерзительно": главред RT Симоньян приостановила сотрудничество с Красовским после его призыва топить украинских детей
Красовский "Я дурак, смешал добро со злом и облажался, скурвился": журналист Красовский покаялся за слова об украинских детях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела