Политика
05 ноября 2022, 08:52 | Автор: Ирина Сокол

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Байден может ввести войска на Украину без согласия конгресса

Джо Байден
фото:
Американский полковник допустил, что президент США Джо Байден может пойти на такие шаги.

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор выступил с громким заявлением.

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он заявил, что американский президент Джо Байден может ввести войска США на Украину.

По словам Макгрегора, Байден может пойти на то, чтобы ввести войска на Украину, и для этого ему не потребуется согласие Конгресса благодаря тому, что в законодательстве США есть юридические основания для принятия подобного решения лично главой государства.

При этом Макгрегор не поддержал такое развитие событий в конфликте, отметив, что подготовка к отправке военных американской армии на Украину уже идет..

«Но к этому все идет», — отметил полковник.

Как добавил Макгрегор, со времен Рузвельта США имеют президентскую форму правления, и это, по мнению военного, «одна из трагедий» Вашингтона.

На этом фоне обозреватель American Thinker Брайан Каменкер заявил о том, что действия Байдена на посту президента США управляет теневое правительство, и, в частности, миллиардер Джордж Сорос.

По словам журналиста, Байден, страдающий «явным слабоумием» и забывающий имена, не мог сам подписать радикальные указания, спровоцировавшие иммиграционный и энергетический кризисы, а также «разрушительную инфляцию».

«Все указывает на причастность к этому сети организаций Сороса. Люди там чрезвычайно умны и опытны, они страстно ненавидят Америку, они шли к этому в течение нескольких десятилетий», — отметил Каменкер.

Он заявил, что Байдена выбрали президентом только благодаря подрыву избирательног процесса в Америке.

«Мы все пассажиры поезда, который мчится в ад. Если мы не остановим его в ближайшее время, пути назад уже не будет», — сказал журналист.

Ранее TopNews писал о том, что США разместили в Румынии свой контингент.

Бойцы элитного подразделения 101-й десантной дивизии «Кричащие орлы» официально находятся там для участия в учениях НАТО.

При этом командиры подразделения заявляют, что в случае военной эскалации на страну-члена НАТО, американская дивизия будет готова пересечь границу с Украиной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина Полковник Макгрегор спрогнозировал потерю Украиной всего юга и левобережья Днепра из-за помощи США
Армия США СМИ: США разместили в Румынии десантную дивизию "Кричащие орлы", готовую зайти на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела