Происшествия
06 ноября 2022, 09:17 | Автор: Олег Клейст

Обвиняемый в пожаре в ночном клубе в Костроме вернулся из Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Обвиняемый пожар в Костроме вернулся из Украины
фото:
Станислав Ионкин получил ранение в зоне СВО.

В Костроме задержан подозреваемый в стрельбе по развлекательному клубу 23-летний Станислав Ионкин. При пожаре в кафе «Полигон», площадью 3 500 кв. м, обрушилась кровля, погибли по последним данным 13 человек

Как сообщает портал 76.RU со слов матери задержанного, Ионкин — уроженец украинского Асбеста, и там же он трудился на фабрике. По словам женщины, ее сын был военнослужащим.

По данным ТГ-канала 112, он недавно, в августе, вернулся из зоны СВО на Украине. Baza, со ссылкой на родных, указала, что он занимался там перевозкой боеприпасов с другими военнослужащими ВС РФ и попал под обстрел ВСУ.

Во время боя его выкинуло из машины, он получил травму ноги и был отправлен на лечение в Астраханскую область. После госпиталя он вернулся к семье, в Костромской регион, но  продолжал оставаться на больничном. В начале ноября он прошел медкомиссию и сообщил родным, что «все хорошо».

«ВЧК-ОПГУ» уточняет, что в кафе, в котором стрелял Ионкин, часто бывали военные, потому что неподалеку находится Военная академия радиационной, химической и биологической защиты, а также воинская часть.

TГ-канал 112 выяснил, что выстрел был сделан в клубе из ракетницы «Сигнал охотника» сигнальным патроном — такие устройства есть в свободной продаже.  Молодой человек сбежал, когда в здании начался пожар, но был задержан полицейскими в 6 км от клуба.

Очевидцы заявили, что у Ионкина в «Полигоне» около трех часов ночи случился конфликт, который перерос в массовую драку. Один из участников, очевидно Ионкин, выстрелил в потолок их ракетницы. Выстрел привел к возгоранию, помещение окутал дым, началась паника.

ТАСС, со ссылкой на МЧС, сообщает, что выстрел был не одиночным, отчего огонь распространился по помещению крайне быстро. Через четыре минуты, которые потребовались пожарным, чтобы добраться до места, однако огонь успел охватить все здание.

.

Экстренные службы сообщают, что большее количество тел было найдено в помещении для курения. Однако число жертв 13, а не 15 человек, как ранее сообщали СМИ.

Об этом заявил в эфире «России 24» замглавы Костромского управления МЧС Алексей Греков. На месте продолжают работать следственные органы, заявил он.

Как ранее писал Topnews, сначала в клубе началась драка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар клуб Полигон Кострома "Изначально началась драка": стали известны подробности страшного пожара в ночном клубе в Костроме
Пожар Кострома В Костроме при пожаре в ночном клубе погибли 15 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела