Политика
Происшествия
08 ноября 2022, 00:43 | Автор: Ирина Сокол

Военкор Сладков заявил об изменении ситуации в Павловке после сообщения о потерях морпехов ВС РФ (ВИДЕО)

Павловка изменение ситуации
фото:
Стремоусов заявил, что организованная эвакуации и вывоз жителей из Херсона окончены.

Военкор Сладков заявил об изменении ситуации в Павловке под Угледаром

Военкор Александр Сладков в своем telegram-канале рассказал о ситуации, которая сложилась в районе Павловки под Угледаром.

Напомним, с подачи Сладкова стало известно о письме морпехов 155-й отдельной гвардейской бригады Тихоокеанского флота ВМФ России в адрес губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

В нем бойцы жаловались на командование и понесенные потери, требуя известить об этом руководство Минобороны России.

Информацию о тяжелом положении в Минобороны получили и уже предприняли определенные действия для спасения жизней военных, поделился подробностями военный репортер.

«Дайте им стать героями, а не перемешанным с землей и досками мясом. Никакие генеральские противостояния меня не касаются, никогда в это не лезу», — написал в своей публикации Сладков.

Военный корреспондент указал на то, что ситуацию, которая сложилась в Павловке, можно охарактеризовать «реальной аномалией», однако она начала меняться и выравниваться.

Еще в марте такое происходило по всему фронту, а в настоящее время это уже явно отдельный случай, резюмировал Сладков.

Посол ЛНР заявил об отсутствии угрозы серьезного прорыва со стороны ВСУ

Угрозы серьезного прорыва украинских вооруженных сил на территорию Луганской Народной Республики больше нет. Такое заявление сделал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что ВСУ потеряли 120 человек личного состава убитыми и 130 ранеными при попытке организовать наступление в ЛНР. Все атаки украинских националистов были отражены, подчеркнули в ведомстве.

В Херсоне завершилась организованная эвакуация населения

В Херсоне завершен централизованный вывоз населения через работавшую на Днепре переправу. Об этом сообщил заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Его слова приводит ТАСС.

По словам Стремоусова, с правого берега Днепра на левый отплыл последний теплоход, далее жители города смогут покидать Херсон своими силами.

«7 ноября 2022 года из города Херсона с правобережной части Херсонской области ушел последний теплоход, который мог забрать людей, которые захотели перейти на левый берег», — заявил чиновник.

Стремоусов также порекомендовал тем, кто покинул правый берег, не возвращаться в дома в ближайшее время.

«Жителей правобережной части Херсонской области забирают автобусы и перевозят в Крым, где народ встретят волонтеры #мыВместе и далее эвакуированные отправятся в другие субъекты Российской Федерации», — сообщил он.

Российские силы вошли в Белогоровку ЛНР

Подразделения 6-го казачьего полка совместно с группировкой ЧВК «Вагнера» смогли войти в Белогоровку Луганской народной республики (ЛНР). В результате боестолкновений украинские войска понесли большие потери.

Об этом сообщает военный корреспондент Евгений Лисицын, пишет Telegram-канал Readovka.

Также сообщается о том, что 10-я отдельная горно-штурмовая бригада (ОГШБ) украинской армии создала укрепрайон, который был составлен из нескольких подразделений — 8-й, 108-й, 109-й огшб, мотопехотной бригады, 1-й, 2-й сб.

При этом отмечается, что российские войска смогли вытеснить подразделения ВСУ с укрепрайона и нанести им потери. В результате украинской армии пришлось отступить.

США и НАТО пытаются наладить диалог между Украиной и Россией

США и НАТО ведут дискуссии об условиях, при которых между Украиной и Россией может возобновиться диалог, пишет итальянская газета la Repubblica.

Вашингтон и Брюссель, определяя окно для переговоров по Украине в краткосрочной перспективе, полагают, что их необходимо начинать «после завоевания Херсона, где ведется одна из самых тяжелых битв против российских войск», говорится в статье.

«В последней аналитике, циркулирующей в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, столкновение в этом районе приобретает значение не только стратегическое с военной точки зрения, но и с политической и дипломатической. И прежде всего США транслируют союзникам возможность разворота», — пишет la Repubblica.

Также в статье отмечается, что теоретически «победа над российской армией в одной из важнейших точек доступа к Азовскому морю и Крыму может означать реальную возможность начать первые настоящие переговоры с Москвой».

Британский премьер и глава ЕК обсудили ситуацию в зоне СВО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провели встречу, в ходе которой обсудили ситуацию на Украине. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении канцелярии на Даунинг-стрит, 10.

«Лидеры согласились с тем, что Великобритания и Евросоюз будут и дальше оказывать решительную военную, экономическую и дипломатическую поддержку Украине», — сказано в нем.

Сунак и фон дер Ляйен, встретившиеся в Шарм-эш-Шейхе на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27), в контексте событий на Украине также указали на важность отказа от углеводородов в свете «манипуляций с ценами на энергетику».

Кроме того, британский премьер обсудил с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном вопросы региональной безопасности, в частности «дестабилизирующее поведение» Ирана.

Стороны выразили стремление развивать двусторонние отношения в сферах торговли и обороны.

Карта боевых действий на Украине 8 ноября 2022 года

Карта Украина

 

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появились слухи о больших потерях морпехов РФ.

Однако официальные представители Минобороны опровергли эту информацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ потери в районе Торского в ЛНР ВСУ несут серьезные потери в районе села Торское в ЛНР
Зеленский озвучил ежедневные потери Украины, сравнив их с российскими Зеленский озвучил ежедневные потери Украины, сравнив их с российскими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела