Калейдоскоп
Политика
08 ноября 2022, 21:59 | Автор: Инна Семина

Могут сбить самолет: Путина предупредили о возможных покушениях на саммите G20

Путин
фото:
Политолог Сергей Марков считает, что Запад для осуществления задуманного прибегнет к любым вариантам и ресурсам.

Уже в скором времени на Бали состоится саммит G20, однако пока неизвестно прибудет ли на него президент России Владимир Путин. Тем не менее наиболее вероятно, что российский лидер все же пропустит этот саммит.

Тем временем политолог и дипломат Сергей Марков выразил уверенность, что поездка Путина на саммит G20 с большой долей вероятности может обернуться попыткой покушения на него.

В интервью «Общественной службе новостей» Марков пояснил, что вероятность терактов и попыток покушения на текущий момент наиболее высока, поскольку «Путина сильно демонизировали, сделав виновником кризиса».

Политолог считает, что Запад для осуществления задуманного прибегнет к любым вариантам и ресурсам, а исполнителями станут спецслужбы США и Британии при содействии Польши и Украины.

В пример политолог привел уже совершенные ранее акты терроризма на ЗАЭС, а также подрыв «Северного потока» и Крымского моста. Тем самым Запад демонстрирует поддержку террористического киевского режима.

«Уверен, что возможность покушения на президента России обсуждается, строятся варианты», — считает Марков.

Эксперт также спрогнозировал ситуацию на политической арене в России в случае, если покушение на Путина пройдет успешно — к примеру, сбили самолет делегации с Путиным на борту.

При таком раскладе, как ожидает политолог, в России начнется борьба за власть, а не последует ответный удар ядерным оружием.

В этом случае именно США выгодно «готовить покушение» на Путина, ведь с либеральным Михаилом Мишустиным, как и.о. президента России, появится шанс договориться и заключить некие компромиссы на условиях США.

Также политолог предполагает, что в ходе самого саммита помимо отказов от рукопожатия могут готовить более каверзные попытки оскорбить российского лидера, выставив Путина в смешном положении.

«Устроят какой-то цирк. Отказ пожимать руку – это ерунда. Они придумают что-то более оскорбительное. Условно говоря “случайно” могут толкнуть, чтобы он упал, а СМИ снимали президента России в неудобном положении», – предположил Сергей Марков.

По всем этим причинам Марков убежден, что Россию на данном саммите прекрасно может представить глава МИД РФ Сергей Лавров с делегацией, которая также изложит позицию Москвы.

Ранее Topnews писал, что россиянка обнаружила на рынке конфеты с изображением Путина по 5000 рублей за килограмм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянка нашла конфеты с изображением Путина Россиянка обнаружила на рынке конфеты с изображением Путина по 5000 рублей за килограмм
Петербурженка оставила записку на могиле родителей Путина Оставившей записку на могиле родителей Путина пенсионерке запретили ходить на кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела