Политика
Шоу-бизнес
09 ноября 2022, 08:33 | Автор: Олег Клейст

На спектакле в Калуге актеры в форме ВСУ «захватывали в заложники» и «расстреливали» зрителей (ВИДЕО)

Вежливые люди
фото:
Зрители были в ужасе и недоумении.

В Калуге в областной филармонии прошла премьера иммерсивного спектакля «Вежливые люди», который посвящен событиям на Донбассе.

Как сообщает областное управление Росгвардии, проект позволил увидеть в реальном времени боевую работу российского спецназа в ходе СВО.

Сообщается, что постановка создана при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника и Росгвардии РФ.

Иммерсивность спектакля заключалась в том, что одетые в подлинную форму ВСУ актеры шли по залу, попутно захватывая зрителей в «заложники».

Одного из них под крики «больно» и «отпусти» из зала отвели за кулисы с мешком на голове и имитировали расстрел охолощенным оружием.

По словам исполнителя одной из главных ролей, Вилена Бабичева, офицера 6-го отдельного мотострелкового полка милиции ЛНР, его герой —  главный отрицательный, и он должен показать «сущность врага, с которым воюет Россия».

«Создатели и хотели погрузить зрителей в атмосферу того, что испытывали жители Донбасса на протяжении 8 лет», — пишет ТК «Ника».

Однако судя по возмущенным комментариям интернет-пользователей в Сети не все оценили новаторство актеров театра. У многих сцены из спектакля вызвали «мороз по коже, ужас и недоумение»,

Спектакль планируют показать в 12 городах России.

Как уточнили в Росгвардии, почти все участники спектакля — действующие военные, участники боевых действий в ЛНР.

Отметим, что на создание спектакля был выделен президентский грант в размере 10 млн рублей, при этом заявка на субсидирование была подана до начала СВО, в январе 2022 года.

Ранее Topnews писал, что погибшему в зоне СВО протоиерею Михаилу Васильеву присвоено звание Героя России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Амурской области депутат внезапно умер за рулем своего Infiniti В Амурской области депутат внезапно умер за рулем своего Infiniti
Шойгу прибыл в зону СВО и заслушал доклад Суровикина Шойгу прибыл в зону СВО и заслушал доклад Суровикина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела