Политика
25 января 2023, 08:44 | Автор: Олег Клейст

Советник офиса президента Украины Подоляк пригрозил ударами по Москве, Петербургу и Екатеринбургу (ВИДЕО)

Подоляк предрек удары по Москве, Петербургу и Екатеринбургу
фото:
На Украине заявили об отказе от "Минска-3".

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в беседе со СМИ анонсировал удары по трем крупнейшим российским городам — Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.

Как сообщает со ссылкой на его слова «МК», он официально заявил, что «внутренняя эскалация войны в РФ неизбежна и будут наноситься удары по различным целям».

Политик подчеркнул, что не будет обсуждать в силу нехватки публичной информации, по какой причине, кто и с какой целью будет наносить эти удары, однако усиление военной активности неизбежно.

По его словам три выше упомянутых города «изнеженные, ленивые, которые думали, что живут в другой реальности», будет в итоге рано или поздно атакованы.

«Но эта эскалация является внутренней проблемой Российской Федерации», — подчеркнул Подоляк.

В то же время глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил СМИ, что Украина не намерена заключать соглашение, подобно Минским, с РФ.

В статье для издания Politico он указал, что ошибки, которые были сделаны в ходе «минского процесса» не должны быть повторены, а стать примером того, «как нельзя вести переговоры с Россией».

Кулеба пояснил, что те, кто инициировал и способствовал Минским соглашениям, считали, что меры в виде снижения силы боев и закрепление статус-кво помогут свести конфликт на нет, но этого не произошло.

В связи с чем каждый гипотетический «Минск-3» приведет к единственному результату — «еще более кровопролитной войне», считает он.

В любом случае, заявил дипломат, на уступки союзники Украины должны заставлять идти не ее, а Россию, подчеркнул Кулеба.

Ранее Topnews писал, что президент республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о предложении Украины заключить пакт о ненападении с Минском.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский СМИ: требования Зеленского о поставках оружия говорят о панике Киева
Часы Судного дня перевели из-за Украины Часы Судного дня перевели из-за Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела