Политика
Происшествия
05 февраля 2023, 08:37 | Автор: Олег Клейст

Соратнику Пригожина Игорю Мангушеву выстрелили в затылок с близкого расстояния (ФОТО)

Игорь Мангушев
фото:
Медики заявляют, что шансов полностью выздороветь у военного практически нет.

В Сети появились сообщения о тяжелом ранении, которое получил соратник создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и владелец ТГ-канала «Записки авантюриста» Игорь Мангушев.

По разным данным он является капитаном 4-й бригады 2-го Армейского корпуса 8-й армии ВС РФ либо командиром подразделения по борьбе с беспилотниками НМ ЛНР.

В ряде ТГ-каналов появились сообщения о тяжелом ранении в голову Мангушева.

На СВО он был командиром взвода по борьбе с БПЛА ВСУ.

Врачи говорят о глубоком ранении затылочно-теменной части головы с близкого расстояния. Угол поражения составил 45 градусов, сообщил в ТГ-канале военкор Владимир Грубник.

Фото раннего разместил в своем канале военкор Юрий Котенок. По его словам, инцидент произошел в зоне СВО.

Мангушева доставили в госпиталь в Стаханове (ЛНР) ночью 4 февраля. Он находится в нейро-реанимационном отделении.

В свою очередь военный аналитик Борис Рожин отмечает, что если информация а ранении достоверно, то обстоятельства получения его Мангушевым можно оценить, как странные.

По мнению супруги Мангушева, которая в настоящее время находится за границей и ожидает вылета в Россию, речь идет о преднамеренной попытке убийства ее супруга.

«Судя по характеру ранения, было покушение на убийство. Или даже казнь», — сделала заявление Татьяна Азаревич в telegram-канале «ПриZрак Новороссии».

Как сообщает в свою очередь Readovka,  медики оценивают состояние пациента как крайне тяжелое. По их словам, вероятности, что Мангушев поправится полностью почти нет.

Ранее Topnews писал, что Пригожин призвал президента Зеленского «бороться до конца» до Артемовск. Иначе украинские военные прослывут трусами, считает создатель «Вагнера».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Bild: ВС РФ готовится к новому наступлению по стратегии ЧВК Bild: ВС РФ готовится к новому наступлению по стратегии ЧВК "Вагнер"
Боец ВСУ сравнил наступление войск "Мы были беспомощны": боец ВСУ сравнил атаку ЧВК "Вагнер" с фильмом ужасов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела