Политика
Происшествия
25 февраля 2023, 16:10 | Автор: Инна Семина

«Где дорога на Москву?»: глава МО Украины Резников залез в первый танк Leopard 2, позируя перед СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Резников в танке Leopard 2
фото:
Минобороны отчиталось за 367-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВСУ попытались атаковать Днепрорудное (Запорожье) с БПЛА  

Украинские боевики предприняли атаку на населенный пункт Днепрорудное (Запорожская область) с беспилотников.

Как сообщил в своем Telegram-канале председатель движения «Мы вместе с Россией», член ГСА Запорожской области Владимир Рогов, атака произошла в ночь на субботу.

В результате ударов в городе прогремело несколько взрывов, а также оказалась повреждена шахта лифта в одном многоквартирном доме.

Из мирного же населения пострадавших, по данным Рогова, нет.

Он также озвучил условия запуска блоков ЗАЭС.

Как пояснил член ГСА Запорожья, это делать крайне небезопасно, пока ВСУ находятся в пределах досягаемости обстрелов атомной станции.

Запуск будет проведен только после того, как противник будет отброшен на достаточное расстояние, ибо «от обезумевшего киевского режима можно ожидать чего угодно», включая ядерный терроризм.

В то же время Рогов заверил, что ЗАЭС полностью обслуживается, а сотрудникам станции выплачивается заработная плата. Также многие из них отправляются на стажировку в другие регионы России для повышения профессионального уровня.

Опубликованы кадры освобожденного ЧВК «Вагнер» поселка Берховка под Артемовском — город завален трупами солдат ВСУ 

В распоряжении Telegram-канала «Военкоры Русской весны» появились кадры из освобожденного бойцами ЧВК «Вагнер» поселка Берховка (под Артемовском). В результате тяжелых боев населенный пункт перешел под контроль России.

На опубликованных кадрах демонстрируется большое количество трупов солдат ВСУ. Этот населенный пункт находится на подходе к Артемовску и украинские военные пытались удержать его под своим контролем.

Теперь «вагнеровцы» перешили на штурм обороны ВСУ в соседнем Ягодном.

Боевики ВСУ наводят FPV-дроны по каналам УКВ-связи 

Тем временем военный обозреватель Владлен Татарский, как пишет портал Avia.Pro, заявил, что боевики ВСУ при наведении FPV-дрона применяли УКВ-связь, ликвидировав тем самым российский танк.

Члены экипажа при этом не пострадали, хотя танк был полностью выведен из строя.

Отмечается, что благодаря такой наводка дрон залетел в открытый люк танка, который был открыт лично одним из членов экипажа для того, чтобы передать важную информацию по рации.

Как раз в этот момент координаты танка были спеленгованы, и дрон направился для поражения поставленной цели.

Эксперт отметил, что такая тактика ВСУ имеет весьма печальные последствия, так как как дрон стоимостью в 30 тысяч рублей уничтожил дорогостоящую боевую машину ВС РФ.

Глава МО Украины Резников залез в танк Leopard-2, спросив «Где дорога на Москву?»

Как сообщил премьер Польши Матеуш Моравецкий и президент Украины Владимир Зеленский, в Киев прибыли первые четыре танка Leopard-2, которые был направлены Украине в качестве военной помощи от Польши в количестве 14 единиц.

Как заверил, Моравецкий в ближайшее время на Украину прибудет еще большее количество военной техники.

Отметим, что танки от представителей Польши лично принимал глава Минобороны Украины Алексей Резников, о  чем свидетельствуют распространенные в Сети кадры.

Помимо осмотра танков Резников даже залез в кабину одной из боевых машин.

Вылезая из люка танка Резников перешел на польский язык, чтобы ответить на вопрос о том, какие впечатления он испытал, находясь внутри танка.

«Простите, где тут дорога на Москву?», — ответил Резников по-польски.

В Киеве заявили о необходимости сдачи Артемовска

Источник издания The Times сообщил, что Вашингтон и Киев пришли к общему мнению, что ВСУ придется сдать Артемовск. Причиной тому называется угрозы полного окружения города.

В статье отмечается, что ВСУ в настоящий момент также отрезаны от всех путей снабжения, как по дорожному сообщению, так и по ж/д дороге, а потому осталось совсем не много времени до полного окружения.

Снабжение пока проводится довольно скудно по грунтовым дорогам.

Макрон и Шольц призывали Зеленского к мирным переговорам 

К президенту Украину Владимиру Зеленский с призывом вступить с Россией в мирные переговоры обратились сразу два западных лидера. Это президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олоф Шольц.

Однако Зеленский несмотря на плачевное положение ВСУ на линии фронта отказался от этого процесса. Более того, тем самым, как полагаю эксперты, украинский лидер пытается подтолкнуть Запад к наращиванию поставок вооружения в адрес Киева.

Вероятно, Зеленский полагает, что танки, тяжелая техника и авиация Запада сумеют в корне изменить ситуацию на линии фронта, однако фактически в настоящий момент инициатива полностью находится на стороне ВС РФ, которые хоть и медленно, но продвигаются на Донбассе.

При этом, как считают обозреватели The Wall Street Journal, переход к мирным переговорам запланирован на конец 2023 года.

«Германия, Франция и Великобритания рассматривают более тесные связи между НАТО и Украиной как способ побудить Киев начать мирные переговоры с Россией в конце этого года, заявили представители трех правительств, поскольку некоторые из западных партнеров Киева все больше сомневаются в его способности отвоевать всю территорию», — пояснили журналисты издания.

Обозреватель Newsweek предрек Украине «невиданные бедствия» в 2023 году

Как полагает обозреватель Newsweek Стивен Майерс, 2023 год принесет для Украины бедствия, не виданные прежде.

Причем кризис будет особенно разрушительным на фоне невозможности переговоров с Россией, так как Киев напрочь игнорирует факты, которые и спровоцировали масштабные проблемы.

Майерс подчеркнул, что сейчас ВСУ испытывают серьезные проблемы с боеприпасами, а в ближайшее время возникнут проблемы и с поставками техники, обещанной Западом.

США между тем, как отметил эксперт, вместо попыток урегулировать ситуацию занимаются лишь «подливанием масла в огонь». Это собственно лишь раз доказывает, что США прибегают к прямой и неспровоцированной агрессии.

Именно поэтому, по мнению Майерса, настало время политиков и дипломатов «затрубить тревогу» из-за американского «дипломатического высокомерия».

Карта боевых действий на Украине 25 февраля 2023 года

Карта боевых действий на Украине 25 февраля

 

Ранее Topnews писал, что начиненный взрывчаткой российский «шахид-мобиль» вновь подорвался на позициях ВСУ, попав на видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский заявил о подготовке ВСУ к захвату Крыма Зеленский заявил о подготовке ВСУ к захвату Крыма
Начиненный взрывчаткой российский Начиненный взрывчаткой российский "шахид-мобиль" вновь подорвался на позициях ВСУ, попав на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела