Калейдоскоп
15 марта 2023, 14:28 | Автор: Ирина Сокол

СМИ показали видео пролета самолета рядом с беспилотником MQ-9 США (ВИДЕО)

Встреча с беспилотником Черное море
фото:
По словам администратора Telegram-канала Fighterbomber, в последнее время над Черным морем постоянно ведется разведка в интересах США, НАТО и Украины.

Авторы Telegram-канала Fighterbomber показали видео, демонстрирующее взгляд пилота самолета.

На видео смоделирована ситуация обзора, который открывается перед летчиком из его кабины, когда перед ним пролетает цель на низкой скорости.

Такой целью, к примеру, может быть американский беспилотник MQ-9 Reaper.

Как рассказал администратор канала в эфире «Соловьев Live», в последнее время в акватории Черного моря постоянно проводится разведка в пользу США, НАТО и Украины.

Важная информация собирается без пересечения границ России.

Специалист отметил, что в нейтральных водах нельзя сбивать беспилотники, если только стороны не находятся в состоянии войны.

«Но возникают подозрения, если появляется незаявленный аппарат с выключенным транспондером. В воздух поднимается звено», — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что в последнее время появились сведения о том, что с самолетов и беспилотников США стирают опознавательные знаки.

В Fighterbomber отметили, что с момента произошедшего над Черным морем уже прошли сутки, и если бы у США была информация о физическом контакте пилота ВКС РФ с дроном, эти сведения бы обязательно обнародовали.

Однако на фоне нынешней информационной тишины можно предположить, что Пентагон не знает подробностей произошедшего.

Ранее TopNews писал о том, что специалисты смоделировали крушение американского беспилотника в Черном море.

При этом инцидент прокомментировал военный эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
CBS смоделировал падение американского дрона в Черное море CBS смоделировал крушение БПЛА MQ-9 Reaper в Черное море после встречи с Су-27: видео набрало 1 млн просмотров
Леонков объяснил инцидент над Черным морем с американским дроном Военный эксперт объяснил инцидент над Чёрным морем с БПЛА США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела