Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 апреля 2023, 09:47 | Автор: Олег Клейст

СМИ раскрыли баснословные доходы российских блогеров за 2022 год

СМИ назвали баснословные доходы российских блогеров за 2022 год
фото:
В списке лидеров оказались Лерчик и Митрошина.

СМИ проанализировали доходы российских блогеров за прошлый год. Журналисты пришли к выводу, что соцсети могут приносить отличную прибыль.

Так, по данным Starhit, Валерия Чекалина, известная как блогер Лерчек в 2022 году смогла заработать 1 млрд рублей. Известно, что россиянка выпускает свою косметику, проводит марафоны.

Однако в прошлом году и у самой Чекалиной, и у ее супруга Артема возникли проблемы с законом из-за невыплаты налогов в 300 млн рублей. Лерчик в блоге жаловалась на то, что ей запретили выходить в соцсети на протяжении двух месяцев.

Она сообщила пользователям, что с трудом выбирает фото для поста, потому что «телефон в руках последние минуты», а ее страница — ее «душа».

На втором месте оказалась блогер Саша Митрошина, которая заработала за прошлый год 650 млн. Тогда же она переехала в Дубай, купив там квартиру.  В ОАЭ 28-летняя блогер хочет открыть школу танцев.

Между тем, в России у Митрошиной также есть проблемы с налогами в виде 120 млн рублей. Ситуацию она не комментирует, а продолжает развивать свои курсы в Сети.

Немалыми доходами могут похвастаться также супруга Джигана Оксана Самойлова (500 млн) и основательница «Марафона желаний» Елена Блиновская (450 млн).

Их также собираются проверить по неуплате налогов.  При этом Блиновская заверила, что платит их исправно.

В список богатейших блогеров России вошли также Аяз Шабудтинов (600 млн),  Гоар Аветисян (500 млн), Виктория Боня (250 млн), Инна Тлиашинова (200 млн) и Надин Серовски (150 млн).

Ранее Topnews писал, что Минюст пополнил список иноагентов блогером Ильей Варламовым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер Лерчик успокоила подписчиков, пояснив, откуда взялись слитки золота Блогер Лерчик вышла на связь после обысков, пояснив, откуда взялись слитки золота и 10 паспортов
блогер Митрошина сбежала из РФ Обвиняемая в уклонении от уплаты налогов на 120 млн блогер Митрошина сбежала из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела