Политика
16 апреля 2023, 08:37 | Автор: Олег Клейст

Киев объявил о контрнаступлении: названо направление главного удара

контрнаступление ВСУ
фото:
Российский военный рассказал, куда может ударить Киев в первую очередь.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с 15 апреля находится с визитом в Вашингтоне. На пресс-конференции он заявил о том, что ВСУ готова к контрнаступлению.

По его словам, оно начнется » в самое ближайшее время».

Кроме того, в очередной раз представитель Киева сообщил. что администрация Байдена полностью поддерживает Украину и делает все, чтобы его шансы на успех возросли.

Ранее он же сообщал о том, что наступление на позиции ВС РФ в зоне конфликта может случиться уже летом 2023 года, сообщает РИА Новости.

В то же время один из бойцов 1-го армейского корпуса ДНР с позывным «Мазур» в беседе с «МК» пояснил, чего стоит ждать от противника, который может попрощаться с Артемовском (Бахмутом), бои за который шли на протяжении нескольких месяцев.

Он заявил, что в Киеве готовятся начать запланированное контрнаступление на Донбассе, а первый удар будет нанесен по Запорожью. Это поможет Киеву отвлечь Запад и украинцев от очередного поражения.

Как считает военный, президенту Украины «придется срочно что-то предпринимать», чтобы не отвечать на «неудобные вопросы».

.«Да, мы потеряли Бахмут, скажут они, но мы готовы к более масштабному сражению», — описал «Мазур» логику противника.

Чтобы поднять боевой дух руководству ВСУ и Киеву не остается ничего иного, как начать контрнаступление. И здесь выбор, скорее всего, падет на  Запорожское направление, так что войска выдвинутся в сторону Мелитополя.

«Мазур» пояснил, что это более легко, чем форсировать Днепр, или обращать внимание на «неинтересную» Херсонщину.

«Донецкое направление не простое и для нас, и для противника. Мы видим, что более чем за год боев, линия фронта там не сильно изменилась», — пояснил он.

Говоря о планах по форсированию Днепра, «Мазур» добавил, что украинские войска, скорее всего, попробуют атаковать сухопутный коридор по Крыму. Но тут их ждет провал, а  «США оценят «дембельский аккорд» Зеленского», считает военный.

Ранее Topnews писал, что удар по Харькову пришелся по штабу «гвардии наступления».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские пограничники служат в Артемовске как заградотряды "Бахмут завален трупами": боец РФ показал жилую многоэтажку, превращенную ВСУ в крепость
Тренировочный лагерь ВСУ Опубликовано видео последствий удара "Кинжалами" по тренировочному лагерю ВСУ под Львовом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела