Политика
Происшествия
17 апреля 2023, 00:43 | Автор: Вадим Ардов

FT: передовые части ВСУ погибнут при контрнаступлении из-за отсутствия поддержки с воздуха (ВИДЕО)

FT: передовые части ВСУ погибнут при контрнаступлении из-за отсутствия поддержки с воздуха
фото:
ВС РФ отразили атаку ВСУ в районе Авдеевки, нанеся противнику серьёзный урон.

Минобороны РФ заявило о подготовке западными СМИ провокации в Гуляйполе

Представители французских медиа прибыли в Гуляйполе (Запорожская область) для съемки провокационного материала о российских военных, сообщил в воскресенье начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев.

Представитель Минобороны рассказал что по данным радиоразведки, группа французских журналистов «с большой долей вероятности» находится в Гуляйполе с целью «подготовки провокационных видеосюжетов о нанесении группировкой «Восток» ударов по объектам гражданской инфраструктуры и районам проживания мирных жителей», заявил Гордеев.

Российская военная группировка «Восток» выполняет задачи на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. В частности, в воскресенье ее бойцы нанесли поражение ВСУ возле Угледара и Новоселок в ДНР. Кроме того, в районе Новодонецкого они пресекли деятельность украинской ДРГ.

Также авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены командные пункты 125-й и 102-й бригад теробороны возле Ямполовки в ДНР и Зализничного в Запорожской области.

ВС РФ отразили атаку ВСУ в районе Авдеевки, нанеся противнику серьёзный урон

Российские войска уничтожили и повредили танки и БМП ВСУ в районе Авдеевки.

В течение последних двух дней ВСУ предприняли несколько контрнаступлений в районе Авдеевки. Сообщается, что украинское командование направило танки на атаку в районе села Водяное. Сведения на этот счёт приводят российские военные корреспонденты.

По данным источника, ВСУ последние два дня пытались прорваться через линии обороны, включая атаки в районе Водяного. Несколько бронегрупп были задействованы в попытках прорыва.

Разведчики ВС РФ использовали беспилотные летательные аппараты на данном участке фронта, что позволило обнаружить движение противника и передать координаты для атаки артиллеристам.

В результате точечных артиллерийских ударов российские войска сумели уничтожить и повредить несколько танков и боевых машин пехоты (БМП) ВСУ. Подробности о потерях и текущей обстановке на линии фронта пока не сообщаются, однако, текущая атака ВСУ была достаточно неожиданной.

Появилось первое видео с БМП Bradley на Украине

Опубликовано первое видео с прибывшими на Украину БМП Bradley американского производства.

Напомним, в январе Вашингтон отправил Киеву 60 БМП из запаса армии США. Машины переданы в комплектации, улучшенной по итогам операции «Буря в пустыне». Бронемашины интегрированы в автоматизированную тактическую систему управления, вся аппаратура на борту — цифровая.

БМП из видео окрашена в светлый «песочный» камуфляж. Такие же машины разгрузили в феврале в немецком порту Бремерхафен. Дальше бронетехника двигалась на Украину посуху.

Бойцы спецназа «Ахмат» пять дней отражали атаку в окружении в районе Белогоровки

Бойцы спецназа «Ахмат» пять дней отражали атаки ВСУ, оказавшись в окружении в районе Белогоровки.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Пять суток они (бойцы спецназа «Ахмат» — прим.) воевали с противником, отражая одну атаку за другой», — говорится в публикации.

Российские военнослужащие, отметил Кадыров, «уничтожили очень много врагов».

Потери ВСУ меньше числа жертв землетрясений в Турции — министр обороны Украины Резников

Глава украинского Министерства обороны Алексей Резников в интервью испанской газете La Razon заявил, что потери Украины в ходе боевых действий сравнимы с числом жертв землетрясения в Турции.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я не могу назвать вам цифру, но могу вас заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции», — заявил Резников.

Также украинский министр обороны заявил, что киевский режим получил от стран Запада почти все виды вооружений, которые он требовал.

«Когда я возглавил министерство, я шутил, что мое письмо Деду Морозу слишком длинное. А теперь осталось получить только одно — бойцов. Остальное уже сделано», — заметил Резников.

Мощное землетрясение магнитудой до 7,7 баллов произошло в начале февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения, в результате которых погибли более 50 тысяч человек, «катастрофой века».

Передовые части ВСУ погибнут при контрнаступлении из-за отсутствия поддержки с воздуха — FT

ВСУ рискуют столкнуться с многочисленными препятствиями при попытке контрнаступления, пишет Financial Times со ссылкой на экс-командира британского бронетанкового батальона Бена Барри.

Украинские военные рискуют нарваться на укрепленные позиции, заминированные поля и противотанковые рвы, убеждены аналитики с Туманного Альбиона.

К тому же, Киев испытывает острую потребность в авиации, без которой контрнаступление ВСУ может превратиться в разгромное поражение.

«Успешных примеров без превосходства в воздухе крайне мало», — цитирует Барри Financial Times.

Контрнаступление ВСУ начнется в ближайшем будущем. Об этом ранее заявил глава кабмина Украины Денис Шмыгаль.

Карта боевых действий на Украине 17 апреля 2023 года

Карта боевых действий на Украине 17 апреля

 

Как ранее писал Topnews, удар по Харькову пришёлся по штабу “гвардии наступления”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский БПЛА «Иноходец» поразил колонну ВСУ: опубликовано видео Российский БПЛА «Иноходец» поразил колонну ВСУ: опубликовано видео
Тренировочный лагерь ВСУ Опубликовано видео последствий удара "Кинжалами" по тренировочному лагерю ВСУ под Львовом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела