Политика
Происшествия
27 апреля 2023, 00:11 | Автор: Ника Гринько

В Бахмут, где идет «кровавейшая битва», прибыл командующий ССО Украины Хоренко

В Бахмут прибыл командующий ССО Украины Хоренко
фото:
ВСУ в Артемовске несут колоссальные потери.

ВС РФ отразили атаки ВСУ на севере и юге Артемовска

Российское Минобороны отчиталось о последних данных по боям в Бахмуте (Артемовск – российское название). По словам представителя военного ведомства, за сутки в Артемовске штурмовики уничтожили украинских военных и наемников в западной части города.

Десантники и подразделения группы «Юг» оказали поддержку штурмовым отрядам. Все попытки украинских военных контратаковать на севере и юге Артемовска были пресечены.

За сутки Киев потерял на Донецком направлении до 300 военных и наемников. В ДНР были поражены цели противника российской артиллерией.

В Бахмуте идет «кровавейшая битва» — Пригожин

В Артемовск приехали иностранные наемники, которые говорят на польском языке. Об этом рассказал Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер». По его словам, в Бахмуте идет «кровавейшая битва».

Пригожин подтвердил, что контрнаступление украинской армии планируется после 2 мая. По прогнозу, тогда завершится сезон дождей.

Сейчас же в Бахмут прибывают хорошо подготовленные подразделения ВСУ, наемники, украинский спецназ, говорит Пригожин.

В Бахмут прибыл командующий ССО Виктор Хоренко

В украинских соцсетях появилась информация о прибытии Виктора Хоренко, командующего Силами специальных операций в Бахмут. Бригадный генерал встретился с бойцами и подтвердил, что ситуация в городе «сложная».

В речи к личному составу Хоренко заявил, что именно военные на месте знают, что делать в нынешних условиях.

«Ваша работа здесь еще раз доказывает, что ССО — это, прежде всего, преимущество качества над количеством», — заявил Хоренко.

Напомним, летом 2022 года Владимир Зеленский сменил командующего силами спецопераций Григория Галагана на Виктора Хоренко.

ВС РФ отрезали ВСУ в Бахмуте от единственной дороги

Российские военные получили частичный контроль над последней дорогой, по которой в Артемовск для ВСУ шло снабжение. Теперь наполовину дорогу контролируют десантники ВС РФ и бойцы ЧВК «Вагнер».

Как пишут «Известия», дорога ведет в город через поселок Хромово.

Теперь у украинских националистов есть один путь подвоза вооружения – по лесу и по пересечённой местности, это вызывает трудности и довольно опасно.

Кстати, пока сам поселок Хромово не освобожден российской армией.

Эксперт Алексей Леонков считает, что украинские националисты в Бахмуте будут сопротивляться до последнего. При этом даже иностранные эксперты считают, что это «нерационально».

«Но вне зависимости от желаний украинской стороны их войска методично, метр за метром выдавливают из этого населенного пункта. Остался район с многоэтажками. Еще немного, и их выбьют в поля», — говорит Леонков.

Украинский генерал подтвердил огромные потери ВСУ в Бахмуте

Каждый клочок земли в Бахмуте уже «полит украинской кровью». Об этом заявил Сергей Кривонос, украинский генерал-майор.

Военный обвинил власти Киев в ошибках при защите Артемовска. По его словам, город не был готов к обороне.

«Мы платим страшную цену за этот город, а вопрос в том, что некоторые допустили ошибки и не подготовили город к нужной обороне», — прокомментировал украинский военный.

Генерал подтвердил, что ВСУ несут «достаточно большие потери» в Бахмуте. Не лучше обстоят дела с мобилизованными и их подготовкой. Все это и приводит к катастрофическим результатам в боях.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 27 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 27 апреля

Как писал ранее Topnews, основатель ЧВК «Вагнер» рассказал, почему Владимир Зеленский не разрешает отступать из Артемовска. Евгений Пригожин уверен, что контрнаступление ВСУ начнется сразу же после взятия ВС РФ Бахмута.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ "Тут просто ад!": бойцы ВСУ сняли видео из забитых ранеными подвалов в Бахмуте
Химоружие Бахмут ВСУ применили в Бахмуте химоружие, провоцирующее эпилепсию
Уничтожение штаба Бахмут ВКС РФ уничтожили штаб ВСУ в Бахмуте 1,5-тонной вакуумной авиабомбой с расстояния в 50 км
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела