Политика
Происшествия
28 апреля 2023, 00:23 | Автор: Ника Гринько

ВС РФ взяли под контроль последний путь снабжения ВСУ в Бахмуте

Марочко: Киев скрывает реальные потери ВСУ в Артемовске
фото:
ВС РФ за сутки взяли под контроль еще четыре квартала.

За сутки ВС РФ в Артемовске заняли четыре квартала

Минобороны РФ отчиталось о ситуации в Артемовске (Бахмут – украинское название).

По последним данным, за сутки российские штурмовики заняли еще четыре квартала в городе.

Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, штурмовики ЧВК «Вагнер» идут вперед при поддержке десантников. Бои идут на северо-западе, западе и юго-западе Артемовска.

«Подразделения Воздушно-десантных войск сковывают противника на северной и южной окраинах города и оказывают поддержку действиям штурмовых отрядов», — подтвердили в Минобороны.

Группировка «Юг» — авиация и артиллерия – выполнила 59 огневых задач. Речь идет об успехах в районе населённых пунктов Ступочки, Часов Яр и Калинина.

Украинские солдаты угрожают, что Бахмут станет могилой для российской армии

В СМИ отмечают громкие заявления украинских солдат. В настоящее время ВСУ контролирует менее 7% города, но занимается бахвальством на пустом месте.

Как отмечают журналисты, украинские военные в соцсетях и мессенджерах начали часто использовать фразу: «Если русские возьмут город…»

«Если русские возьмут город, то его развалины станут для них могилой», — угрожают российские солдаты.

Такие же громкие заявления делали украинские военные, когда теряли контроль над Соледаром.

ВС РФ штурмует Ивановское между Артемовском и Константиновкой

Штурмовики ЧВК «Вагнер» продолжают продвижение по Артемовску – бои идут и в пределах города, и на окраинах, в окрестностях. Как пишет «Военное обозрение», российские бойцы заявляю, что не хотят торопить события.

Сейчас ВС РФ занимает позиции на западе Артемовска, продвижение с юга и севера позволит создать локальный котел. Противник уже зажат между многоэтажек.

По последним данным, бои ведутся в районе Хромово, ведется битва за трассу на Часов Яр. Остальные дороги – в том числе и грунтовые – под контролем российских военных.

Из 59 кварталов – 50 – в районе Марьинки также оказались в руках российской армии. Остальные районы под плотным огнем российской артиллерии. Противник лишь перекидывает туда крупные силы.

Ожидается атака со стороны ВСУ на Марьинском направлении, уносятся удары ВС РФ по поселку Северное (рядом с Авдеевкой). На Луганском направлении также плотно работает российская артиллерия.

Киев скрывает реальные потери ВСУ в Бахмуте

Российский эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Киев скрывает реальные потери украинской армии в Бахмуте. В интервью РИА Новости военный специалист рассказал, что националисты прячут тела военных, наемников в подвалах на западе в Артемовске.

Известно, что боевики складывают тел убитых в подвалах.

«Уничтоженных нашими войсками украинских военнослужащих и наемников не эвакуируют приблизительно с начала недели»,  — Марочко сослался на свои источники.

Также эксперт признал, что ВСУ при отступлении подорвали высотное здание. Внутри были тела военных, таким образом, украинская армия пыталась скрыть реальные потери.

ВС РФ взяли под контроль последний путь снабжения ВСУ в Бахмуте

Последние новости об обстановке в Артемовске журналистам рассказал Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР). По его словам, российские военные взяли под контроль главный путь снабжения ВСУ в Бахмуте.

Именно с помощью этого пути украинская армия получала снабжение.

 «На участке трассы в направлении Хромова ситуация находится полностью под огневым контролем. Это была последняя дорога», — заявил Пушилин.

Сейчас украинские военные могут перемещаться и под обстрелами, но по пути могут потерять часть резервов.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 28 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 28 апреля

Как писал ранее Topnews, украинский генерал рассказал, что потери ВСУ в Артемовске большие. Он подтвердил, что командование и власти Киева совершили ошибки, из-за чего город не был готов к обороне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ "Тут просто ад!": бойцы ВСУ сняли видео из забитых ранеными подвалов в Бахмуте
Уничтожение штаба Бахмут ВКС РФ уничтожили штаб ВСУ в Бахмуте 1,5-тонной вакуумной авиабомбой с расстояния в 50 км
Химоружие Бахмут ВСУ применили в Бахмуте химоружие, провоцирующее эпилепсию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела