Политика
Происшествия
21 мая 2023, 10:33 | Автор: Ирина Сокол

Аналитики РФ дали прогноз по дальнейшему ходу СВО

СВО
фото:
Стало известно о планах ВСУ "спутать карты" командованию ВС РФ.

ВС РФ освободили Артемовск спустя год после схожей ситуации с Мариуполем.

На этом фоне специалисты Британского королевского института оборонных исследований проанализировали произошедшее и пришли к выводу о том, что качество ВС РФ значительно улучшилось с начала СВО.

При этом боевые действия для Украины стали основой экономической модели: Запад финансирует ВСУ, ежемесячно перечисляя Киеву около трех миллиардов долларов, а также военное оборудование и материалы.

Часть этих ресурсов идет на денежное довольствие ВСУ, причем, эти деньги военные отправляют своим семьям в Европу, что создает «вечный двигатель», работающий до тех пор, пока конфликт будет выгоден Киеву и Западу.

На текущий момент нет признаков ни прекращения СВО, ни прекращения финансирования.

Ряд экспертов пророчит президенту Украины Владимиру Зеленскому участь экс-президента Афганистана Ашрафа Гани, сбежавшего из Кабула летом 2021 года, пишет «МК».

При этом для стабилизации потребуется длительное время. Так, обычно после окончания конфликта на «стадию стабилизации» уходит примерно 25-30 лет,.

В свою очередь, обозреватель Геннадий Алехин заявил о том, что ВСУ бьют по территории Украины с целью сокрыть свои истинные намерения по направлению наступления.

Тем самым они хотят запутать командование ВС РФ.

В беседе с Ura.ru полковник запаса отметил, что обстрелы российской территории со стороны ВСУ не прекратятся, пока линия соприкосновения не отодвинется подальше от приграничных территорий.

Удары проводятся с целью разведки: с их помощью ВСУ пытаются понять военную логистику и места скопления российских войск.

Кроме того, ВСУ пытаются доказать свою силу такими обстрелами, отмечая, что могут бить не только в зоне ВСУ, но и по приграничным районам

Ранее TopNews писал о том, что эксперт рассказал о развитии событий после взятия Артемовска.

По мнению специалиста, затем ВСУ будут отброшены от Донецка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боец ВСУ заявил о падении Артемовска «РВ»: ВС РФ уничтожили штаб с офицерами бригады ВСУ «Эдельвейс» у Артемовска
Артемовск СМИ сообщили о скорой эвакуации ВСУ из Артемовска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела