Итоги осенней презентации инди-игр ID@Xbox Showcase 2022

0 67

Итоги осенней презентации инди-игр ID@Xbox Showcase 2022

Всё что было показано на ID@Xbox Fall Showcase 2022

Трансляция шоу ID@Xbox Fall Showcase 2022 состоялась 14 сентября, на протяжении почти двух часов зрители зрители Twitch могли наблюдать десятки новых независимых проектов, которым Xbox помогает через свою программу поддержки ID@Xbox, а также пообщаться с разработчиками некоторых из них непосредственно в прямом эфире. Если вы пропустили данное мероприятия, мы собрались всю основную информацию и анонсы в этой статье.

 Black Girl Gamers штурмуют Eville

Перед началом основной программы мероприятия участницы комьюнити  Black Girl Gamers провели полноценную игровую сессию в новой социальной многопользовательской игре Eville.

В Eville вы с командой друзей до 12 игроков попадаете в деревню, где происходят коварные убийства. Каждый день жители деревни могут выбирать подозреваемых и казнить их, пока не будут найдены все злодеи. Однако каждую ночь заговорщики собираются и решают убить еще одного невинного жителя, пока не захватят деревню. Вы играете за случайную роль и понятия не имеете, кто на вашей стороне. Используйте свои способности и социальные навыки чтобы найти убийц или захватить власть в деревне, устранив других игроков. Игра будет иметь полноценную интеграция с Discord, поддержка которого теперь доступна и на Xbox.

Eville выходит в Xbox Game Pass 11 октября на Xbox Series X|S, Xbox One и PC.

 Xbox Game Pass x Skybound Games

Непосредственно сама презентация ID@Xbox Fall Showcase 2022 стартует с анонса коллаборации сервиса Xbox Game Pass c издательством Skybound Games, которое предоставит для библиотеки подписки четыре игры:

Telltale’s The Walking Dead: The Final SeasonThe Big ConRainbow Billy and the Curse of the LeviathanHomestead Arcana

Интервью с разработчиками

Львиная доля времени шоу была отведена прямым включениям разработчиков. Настоящие энтузиасты своего дела могли на протяжении многих минут рассказывать о том, чем выделяются их игры, и чем они вдохновлялись когда создавали свои маленькие шедевры. Так что если вы хотели бы узнать об этих играх по подробнее из первых уст, мы приводим их перечень в хронологическом порядке:

Call of the Wild: The Angler от Avalanche Studios (46:00)Born of Bread от WildArts Studio (1:02:05)Moonscars от Humble Games (1:35:30)Ghostbusters: Spirits Unleashed от IllFonic, Inc. (1:51:05)Ynglet от Triple Topping (2:17:00)

* В скобках указаны таймкоды для записи трансляции ниже.

Премьера Song of Iron 2

Вернитесь в угрюмый скандинавский мир Song of Iron во славу Одина. Освободите викингов от рабства. Выследите того, кто на самом деле убил вашу семью. Бросьте вызов любому, кто посмеет преградить вам путь, в жестокой и беспощадной рукопашной схватке.

Итоги осенней презентации инди-игр ID@Xbox Showcase 2022

Перемещайтесь по мрачному мифическому ландшафту, полному старых лесов, болот и заснеженных гор. Докажите свою храбрость в бою против новых и старых врагов, включая гоблинов, троллей, драугров, имперских стражников и даже богов. Объедините кланы в грядущей войне!

Анонсы для Xbox Game Pass

Подписчики Xbox Game Pass в всегда в выигрышном положении. Они получают не только эксклюзивы Xbox в день релиза, но и смелые проекты от независимых разработчиков. Вот перечень тайтлов показанных на ID@Xbox Fall Showcase 2022 стоящих в очереди на пополнение в библиотеку сервиса:

Amazing Cultivation Simulator — уже доступно на РС.Big Con — выходит в 2022 для Xbox и PC.Born of Bread — скоро для Xbox. Eville — выходит 11 октября для Xbox и PC.Homestead Arcana – ожидается в 2023 году для Xbox и РС.Let’s Cook Together 2 — ожидается осенью 2023 для Xbox. Metal: Hellsinger — уже доступно для Xbox Series X|S и РС.Moonscars – выходит 27 сентября для Xbox и РС.Rainbow Billy and the Curse of the Leviathan – выходит в 2022 для Xbox и PC.Turnip Boy Robs a Bank — выходит в 2023 году для Xbox.Valheim — скоро для Xbox и РС. Walking Dead: The Final Season — скоро для Xbox и РС до конца 2022 года.You Suck at Parking  — уже доступно на Xbox и РС.

На этом всё, ID@Xbox Showcase обязательно вернётся в следующем году. Эти трансляции уже сложились в хорошую практику достаточно недорогих шоу, где начинающие разработчики могут лично презентовать собственные игры, а зрители и игроки могли бы знакомится с новыми проектами, о которых, они вряд ли бы услышали на выставках больших издателей.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.