Microsoft подтвердила, что не приедет на E3 2023

0 55

Microsoft подтвердила, что не приедет на E3 2023

В этом году в Лос-Анджелес возвращается E3, после трехлетнего перерыва в связи с пандемией коронавируса. Однако Microsoft принимать участие в ивенте не будет. Слухи об этом ходили с конца января, но в эту пятницу представитель Xbox официально подтвердил, что Microsoft проведет свою трансляцию в рамках E3 Digital, однако своего стенда на выставке не будет.

Поклонники, планирующие посетить E3, рассчитывали, что Microsoft все же приедет на ивент, так как компания подтвердила показ Starfield 11 июня. Вместо этого посетителям лишь останется смотреть презентацию игры в цифровом виде.

Ранее Nintendo подтвердила, что не будет принимать участие в E3 2023, даже в цифровом формате. Sony пока не сделала официальных заявлений относительно своих планов на мероприятие.

Отсутствие крупных консольных компаний — это большой удар по репутации E3, однако закат начался еще годы назад, когда издатели начали проводить свои ивенты, без привязки к E3. А появление Summer Game Fest и пандемия лишь усугубили ситуацию. Вполне допустимо, что через несколько лет E3 вовсе перестанет существовать в живом формате.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.