Quantic Lab всё же врала создателям Cyberpunk 2077

0 87

Quantic Lab всё же врала создателям Cyberpunk 2077

Как мы помним, релиз Cyberpunk 2077 обернулся катастрофой для CD Projekt Red: игра настолько изобиловала багами, что её пришлось снять с продаж на PlayStation. На польскую студию подали судебные иски, её проверкой занялись польские власти, разработчикам пришлось отменить онлайновую часть и перекроить планы выпуска контента. Но хуже всего, что разработчики утратили доверие игроков.
Некоторое время назад в сети появились слухи, что к проблемам с Cyberpunk 2077 частично причастна сторонняя компания, Quantic Lab. Однако её руководство возмущённо отвергло обвинения, заявив, что авторы утечки просто не понимают, как проходит процесс тестирования.
Издание PC Gamer решило выяснить, как всё же проходит процесс тестирования в самой Quantic Lab. Для этого журналисты поговорили с десятком сотрудников румынской компании — при этом восемь из них уже успели уволиться. И те на условиях анонимности рассказали, что Quantic Lab врала не только CD Projekt Red.

Quantic Lab всё же врала создателям Cyberpunk 2077

По словам сотрудников, Quantic Lab постоянно бралась за большее число проектов, чем физически могла бы потянуть. Из-за этого штат тестировщиков как могли растягивали на все задачи, и зачастую один работник вёл сразу несколько проектов.
Ситуация достигла апогея, когда руководство подписало контракты на тестирование Cyberpunk 2077 и NBA 2K21. Оба крупных проекта удалось укомплектовать полным штатом тестировщиков, однако из 30 человек лишь десять имели опыт работы, и тот меньше года. Говорят, что CD Projekt несколько раз обращалась к руководству по поводу неудовлетворительной работы команды.

Quantic Lab всё же врала создателям Cyberpunk 2077

Как сообщили источники, от тестировщиков требовали заполнять множество отчётов сообщениями о самых маловажных ошибках и незначительных графических сбоях, чтобы выполнять ежедневный план, поставленный руководством Quantic Lab. Из-за этого они так и не смогли выявить более крупные проблемы, включая невозможность продвинуться по основному квесту.
Руководство компании всеми силами скрывало нехватку персонала и низкую квалификацию сотрудников. От тестировщиков требовали не сообщать свой стаж работы и использовать для сообщений о некоторых ошибках аккаунты отсутствующих работников, в том числе тех, что были заняты на других проектах или давно уволились.

Quantic Lab всё же врала создателям Cyberpunk 2077

Контракт с Quantic Lab истёк в 2021 году, и CD Projekt не стала его продлевать. Над тестированием Cyberpunk 2077 работал собственный отдел качества студии и ряд аутсорсеров, включая QLOC. Но если бы Quantic Lab внесла свой вклад так, как от неё ожидалось, это помогло бы студии выиграть драгоценное время для правки ошибок.
Quantic Lab никак не прокомментировала откровения своих сотрудников.

Quantic Lab всё же врала создателям Cyberpunk 2077

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.