В полуфинале ЧМ-2022 сыграют Аргентина и Хорватия (ВИДЕО)

0 70

Сборная Аргентины стала вторым полуфиналистом ЧМ-2022 в Катаре, обыграв в 1/4 финала команду Нидерландов в серии послематчевых пенальти.

Счет в матче открыли южноамериканцы. На 35-й минуте Месси фантастическим пасом нашел в штрафной Науэля Молину, и тот отправил мяч в ворота мимо выскочившего голландского голкипера.

На 71-й минуте Месси удвоил счет, четко исполнив пенальти, назначенный за снос Маркоса Акуньи.

Когда казалось, аргентинцы спокойно доведут матч до победы, голландцы усилиями вышедшего на замену Ваута Вегорста совершили невероятный камбэк.

Сначала нападающий “Бешикташа” на 83-й минуте сократил разрыв в счете.

А уже на 11-й добавленной к основному времени минуте оформил дубль, откликнувшись на хитрый пас со штрафного в исполнении Тёна Копмейнсера.

Два овертайма не принесли изменений на табло.

Судьбу путевки в полуфинал пришлось решать в послематчевых пенальти, где удача и мастерство голкипера аргентинцев Эмилиано Мартинеса вывели Месси и компанию в полуфинала мундиаля.

Отметим, что матч 1/4 финала Аргентина – Нидерланды стал самым грубым не только на ЧМ в Катаре, но и в истории мировых первенств. Судья Матеу Лаос выписал 15 предупреждений, семь из которых получили голландцы, а восемь — аргентинцы.

Таким образом сборная Аргентины поспорит за выход в финал ЧМ-2022 с командой Хорватии, ранее также в серии пенальти одолевших главных фаворитов турнира бразильцев.

Матч состоится 13 декабря в Лусаиле на «Национальном стадионе» и начнется в 22:00 по мск.