Фанаты Xbox разочарованы отсутствием эксклюзивов на The Game Awards 2022

0 57

Фанаты Xbox разочарованы отсутствием эксклюзивов на The Game Awards 2022

Вчера ночью прошла ежегодная церемония наград The Game Awards, на которой была куча игр, в том числе много крутых премьер, вроде Hades 2 и Armored Core 6. В целом шоу прошло очень бодро и судя по нему 2023 год будет очень славным на игры. В то же время Sony собирала награду за наградой, тогда как конкурент в лице Xbox оказался практически невидим.

Иронично, что The Game Awards 2022 проходила в Microsoft Theater, а ивент посетил сам Фил Спенсер. Одна из игр, изданных Xbox даже получила награду, представили очередную порцию тайтлов для Game Pass и были анонсированы новые фичи… но в остальном преданные поклонники бренда оказались разочарованы.

В социальных сетях выражают недоумение — почему при всех купленных студиях и разрабатываемых тайтлах, Xbox не показала толком ничего с самого июня.

Ведущий популярного шоу Kinda Funny написал в твиттере:

Очень удивлен, что Xbox никак не присутствовала на The Game Awards. На мой взгляд это упущенная возможность представить то, что ждет нас в 2023 году.

А редактор Wirecutter отметил:

В этот раз Xbox была самой тихой за все церемонии Game Awards.

Кто-то поражен тем фактом, что даже у Nintendo было больше презентаций, чем у Xbox. Другие говорят, что с выхода Xbox Series прошло уже три года, а платформа Microsoft только раскачивается.

По какой-то странной причине Xbox не привезла даже Starfield и Redfall, релиз которых запланирован на 2023 год. На фоне регулярно появляющихся значков Game Pass складывается убеждение, что Xbox поставила все свои возможности на сервис подписки. Особенно на фоне ситуации с Activision Blizzard — потому что вероятность блокировки сделки со стороны антимонопольной службы стала вполне реальной.

Фанаты Xbox разочарованы отсутствием эксклюзивов на The Game Awards 2022

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.