На Gen Con 2023 похитили коллекционных карт на сумму более $300,000

0 36

На Gen Con 2023 похитили коллекционных карт на сумму более $300,000

На прошлой неделе прошла ежегодная Gen Con 2023, однако как стало известно, за день до начала празднеств на выставочном этаже произошла крупная кража.

По данным индианапольского телеканала WRTV, с выставочного этажа конвенции настольных игр были украдены карты на сумму более $300,000. Dicebreaker сообщает, что кража произошла в среду, 2 августа, когда продавцы устанавливали свои стенды в конгресс-центре штата Индиана.

Полиция утверждает, что воры использовали ручную тележку для вывоза паллеты с картами, что позволило им смешаться с толпой, так как в этот день все перемещали продукцию по выставочному этажу. Dicebreaker также отметил, что кражу совершили двое преступников. На момент написания неизвестно, какие конкретно карты были украдены и к какой компании (или компаниям) они принадлежат.

На Gen Con 2023 похитили коллекционных карт на сумму более $300,000

Ravensberger заявила, что их продукция не была украдена. В Twitter компания написала: "Все наши товары на Gen Con в безопасности и на месте". В эти выходные на GenCon состоялся предварительный запуск новой карточной игры Disney Lorcana. Игроки стояли в очереди до 16 часов, чтобы заполучить карты, так как Ravensberger ограничила количество продукции, доступной для покупки посетителям. Карты стали востребованы сразу после анонса линейки продукции, тем более что их официальный выпуск запланирован на 1 сентября.

Полиция Индианы обратилась к общественности за помощью в поисках воров или украденных карт.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.